/images/ban_1.jpg
/images/ban_2.jpg
/images/ban_3.jpg
/images/ban_4.jpg
/images/ban_5.jpg
/images/ban_6.jpg

对外商投资企业全体股东的货币出资金额有什么规定?

纠错

答:按照《公司注册资本登记管理规定》第十条货币出资金额不得低于公司注册资本的30%


本站支持浏览器:IE8.0版本以上浏览器、谷歌浏览器(chrome)、火狐浏览器(Firefox)。建议分辨率:1024*768以上
网站标识码:5200000093   『网站声明 贵公网安备52010202000596号
    
推一把28推百度